суббота, 11 октября 2014 г.

Свадьба, на чем экономить нельзя!

Прошел очередной сезон и у меня появилось время, чтобы порадовать Вас нашими новыми статьями и советами. Анализирую свадьбы 2014 года я поняла, что многие наши невесты мечтают о классной свадьбе и грандиозной экономии, что само по себе крайне противоречиво. Обидно, но зачастую приоритеты экономии расставляются не верно… Если вы решили сэкономить на свадьбе, не доводите дело да абсурда. Заплатить хорошему и дорогому фотографу, но сэкономить на хорошем парикмахере или визажисте, совершенно не правильно, увы - результат выйдет плачевным. Учитывая самые частые и обидные ошибки обывателей, мы предлагаем вам ознакомиться со списком того на чем ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ.


ЭКОНОМИТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО НА:
1- Образе невесты и жениха
2- Свадебном фотографе
3- Ведущем вечера
4- Банкетном зале
5- Оформлении свадьбы
Конечно же я вовсе не призываю выкидывать огромные суммы именно на эти составляющие Вашей свадьбы, я просто призываю не сокращять смету именно по этим пунктам и не пытаться Все сделать самостоятельно! Поймите, каждый человек уникален, но профессионала это не заменит. Теперь давайте подробнее о каждом из пунктов.

Образ невесты и жениха. Запомните: жених и невеста-это центр всего торжества. Все внимание, все камеры и объективы будут сосредоточены на Вас. У Вас нет права на ошибку ! Тут экономить нельзя. Вы должны гармонично смотреться вместе (Костюм, галстук, рубашка, все выбирать с учетом образа пары в целом и невесты в частности) Выбирайте ТОЛЬКО профессионалов (прическа, макияж, маникюр итд). Покупая наряды обращайте внимание на ткани и другие используемые материалы, выбирайте качественную и удобную обувь .

Свадебный фотограф. Ваши фотографии сохранят моменты Вашего счастья. В объектив попадет то чего Вы не успеете заметить и то чем потом будете умиляться. Не стоит думать, что Ваши друзья с дорогими фотоаппаратами заменят Вам фотографа профессионала. Не обманывайте себя: фотограф за 10 000 и фотограф за 100 000 действительно разительно отличаются уровнем их работ. Выбирайте для себя золотую середину и найдите максимально возможную сумму на оплату того кто сохранит для Вас этот волшебный день в неповторимых красочных кадрах.

Ведущий вечера. Пожалуй тут и вовсе не о чем говорить….Люди которые соберутся на Вашем празднике придут не просто покушать, а приятно провести время и порадоваться вместе с Вами. Именно от ведущего будет зависеть на сколько это будет весело или трогательно, современно или традиционно….главное, чтобы было профессионально и с душой, а как на этом экономить…

Банкетный зал. Тут речь вовсе не о том, что нужен дорогой ресторан итд. Нет, все должно быть с учетом Вашего бюджета, но тут есть одно «НО»! При прочих равных условиях, сэкономьте на лимузине, фуршете после росписи, развлекательных номерах ну или салюте, но не опускайте планку своей свадьбы до дешевого кафе или столовой. Помните: оформители украсят и дополнят любой интерьер, но сделать из «сарая» «ВЕРСАЛЬ» не под силу никому, да и стоить это будет гораздо дороже, чем декор хорошего зала или шатра….

Оформление свадьбы. Свадьбу делают детали. Грамотно выбранные цвета и тематика. Свадебные аксессуары в одном стиле. Зал с индивидуальным оформление и конечно же цветы. Не пытайтесь купить и сделать все сами. Во-первых в 90% случаев пары просто не успевают реализовать все что хотели сделать самостоятельно. Во-вторых зачастую от этого «хромает» качество исполнения. В третьих, довольно часто, самостоятельный декор свадьбы ( людьми далекими от этого) обходиться гораздо дороже и ведет к разочарованиям и крушениям планов. Хорошенько посчитайте и подумайте, стоит ли экономить на мелочах, которые создают стиль вашего торжества или стоит доверить все профессионалам? Хочется также отдельно отметить, что цветы сделают Вашу свадьбу невероятно красивой и изысканной, поэтому не стоит отказываться от оформления цветами гостевых столов, президиума и других зон. Например входа в ресторан, плана рассадки или выездной церемонии.



2 комментария:

  1. Любопытно, а на чем ж можно сэкономить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можете не верить, но есть на чем))) Статья о том как экономить без потери качества выйдет в нашем блоге до конца ноября, так что посматривайте. Если не забуду оставлю ссылку тут.

      Удалить