понедельник, 17 ноября 2014 г.

Идеальный свадебный торт, 5 главных составляющих.


Мечтая о свадьбе или начиная ее подготовку, каждая девушка задается вопросом, каким же должен быть ее идеальный торт? Я решили разобраться в этом вопросе  и сегодня предлагаю Вам 5 составляющих идеального торта! Пусть эта статья станет вашей инструкцией к действию.

Гармония. В первую очередь торт должен гармонично сочетаться со всем происходящим вокруг. Цвет, размер, вкус и декор должны идеально вписываться в рамки выбранной концепции. Если вы решите сэкономить на торте или, наоборот, потратить на него половину бюджета свадьбы, то он будет смотреться нелепо. Стоимость торта должна составлять 5–10% от общего бюджета свадьбы.

Вкус. Свадебный торт — это, для начала, десерт, который должен быть вкусным. А главный секрет вкусного торта — это свежие натуральные продукты. Я советую выбирать торты с сезонными продуктами, ведь самая спелая клубника — летом, а самые сочные яблоки — осенью.

Стиль. Не гонитесь за модными тенденциями, они постоянно меняются! Не старайтесь заставить кондитера скопировать фото с интернета.  Придумайте дизайн сами, а если Вам это сложно, то поясните все ваши желания, стилистические моменты итд, специалисту. Поверьте, хороший кондитер, имеющий возможность творить сделает торт в вашем уникальном стиле — и, возможно, именно он станет диктовать моду следующего сезона.

Размер. Свадебный торт должен быть большим — во-первых, это красиво, а во-вторых, дает возможность гостям унести кусочек десерта в качестве презента. Если у Вас нет возможности заказать торт того размера о котором мечтали(с силу тех или иных обстоятельств, например, небольшое количество гостей), то закажите торт на фальшь ярусах. Это совсем небольшая добавка к его общей стоимости, но результат будет супер. Не бойтесь искусственных ярусов, Ваши гости не будут резать торт самостоятельно, это сделает персонал ресторана, а значит Ваши гости и не узнают Ваш маленький секрет.

Правильная подача. Торт — это очень важный финальный аккорд мероприятия, поэтому он должен запомниться гостям. Каким бы красивым и вкусным он ни был, несвоевременная или скучная подача испортит все волшебство. Превратите презентацию десерта в шоу, спустив его с потолка, или сделайте его частью декора, представив на обозрение гостей с самого начала праздника.


Комментариев нет:

Отправить комментарий