вторник, 11 ноября 2014 г.

Свадебные клятвы. Как написать. Где произнести.



Не секрет, что сейчас многие пары ищут что-то оригинальное для своей свадьбы, персонализируют ее и стараются превратить в свой маленький сказочный праздник любви. Тут как нельзя лучше подойдет одна из западных традиций, которая совсем недавно начала приживаться и в России. Вслед за появление выездных регистраций в нашей стране, по древней традиции, обмениваясь знаками любви, молодые обмениваются и клятвами. Именно об этом мы хотим рассказать в нашей статье подробнее. Вы узнаете, как организовать обмен клятвами и много других полезных нюансов.

КАК И ГДЕ ПРОВЕСТИ ЦЕРЕМОНИЮ обмена клятвами?

Чаще всего первое, что приходит всем молодым на ум – это ЗАГС. Увы процедура росписи в гос. учреждении строго регламентирована и вставить туда романтический эпизод с произнесение клятв не получиться. Идеальным вариантом для проведения такой церемонии, будет заказать выездную регистрацию, как правило, это не официальное, постановочное действие, которое дает простор вашей фантазии. Вы сможете принести друг другу клятвы в самой романтической обстановке, обсудить индивидуальный сценарий и подобрать соответствующий декор. Если же Ваш бюджет не предусматривает дополнительных расходов на организацию подобной церемонии, то вполне можно совместить это с катанием. Вам просто необходимо будет выбрать романтическое место, в которое Вы и ваши гости заедете(во время катания), именно там, наедине или в присутствии друзей Вы и скажите друг другу, те самые заветные слова Ваших клятв и вручите символы Вашей любви.

  • Символы которые мы рекомендуем:

  • -ключик от сердца, после произнесения клятвы повязать на его на ленте на запястье любимого( мы не раз реализовывали это на наших выездных церемониях)
  • - вручить свиток со своей клятвой любимому, свиток должен быть выполнен очен искусно, так чтобы стать вашей семейной реликвией.
  • -Кольца, это самый распростаненный символ, можно использовать кольца, которыми Вы обменивались при росписи, можно вспомнив русские традиции зажиточных семей, обменяться семейными печатями, можно купить или сделать самостоятельно колечки, которые Вы не будете ежедневно носить, но которые будут храниться у Вас на протяжении всей Вашей жизни. В этом случае они могут быть выполнены из не обычных материалов, иметь причудливую форму итд.
  • -Что угодно! Включите Вашу фантазию, подумайте, что близко именно Вам, обмен фигурками зайчиков? Да ради бога! Это Ваш праздник, Ваши клятвы, Ваш выбор!!! Не бойтесь быть оригинальными.

КАК НАПИСАТЬ КЛЯТВУ

Перед тем как начать этот творческий процесс обязательно обсудите со своей половинкой стиль ее написания(романтический, шуточный, стихотворный итд). Определите общие черты для Ваших клятв: структуру, объем текста, возможные спец эффекты(музыкальное сопровождение итд). Содержание же, советуем оставить в секрете, так как это очень тонкий и трогательный момент, то гораздо более эмоциональная реакции будет, если эти слова Вы услышите впервые.

ЕСЛИ СОЧИНЯТЬ НЕ УМЕЕТЕ.

Конечно же можно поискать готовые тексты в просторах интернета, но увы они будут безликими и общими. Эффект будет не таким ярким и эмоциональным нежели ваши искренние слова идущие от сердца и наполненные вашей любовью и душевностью. Если Вы совсем не уверенны в своих силах, обратитесь за помощью к профессионалам и закажите Ваши клятвы, после небольшой беседы Ваши пожелания и общие фразы будут собраны в Ваш индивидуальный клятвенный текст и дополнены романтическими или ироническими деталями.

Как произносить клятвы.

Конечно, первое, что рисует наше воображение, это пара стоящая около арки и держась за руки, смотря неотрывно в глаза друг другу, произносящая слова клятв по памяти. Увы не все так смогут. Можно забыть что-то сбиться, занервничать….Советуем записать ваши клятвы и зачитать их на церемонии, ну а если и не зачитать, то хотя бы иметь при себе на случай форс мажора. Придумайте для Ваших клятв оригинальный дизайн, например, маленькие одинаковые конвертики, клятвы в виде мини свитков, мини открытки ручной работы…..включите фантазию!

СОВЕТЫ по написанию клятвы:

1 – Приготовьте свои клятвы заранее, не откладывайте все на последнюю ночь, это не экзамен в университете, тут лучше уделить больше времени, ведь с первого раза может и не получиться именно тот результат. Который вы задумали.
2-Чтобы настроиться на написание клятвы, посмотрите романтические фильм, поставьте приятную музыку, почитайте примеры из интернета…..не копируйте – вдохновляйтесь.
3- Если Вам трудно составлять текст,то попробуйте представить, что рассказываете свою историю любви: как познакомились, как встречались, как вы влюбились, вспомните какую-нибудь Вашу историю.
4- ГЛАВНЫЙ СОВЕТ: будьте искренними, и тогда у вас получится самая трогательная и романтическая клятва, ведь эти слова идут от ВАШЕГО сердца.

1 комментарий:

  1. Свадьбы От Анны Костиной: Свадебные Клятвы. Как Написать. Где Произнести. >>>>> Download Now

    >>>>> Download Full

    Свадьбы От Анны Костиной: Свадебные Клятвы. Как Написать. Где Произнести. >>>>> Download LINK

    >>>>> Download Now

    Свадьбы От Анны Костиной: Свадебные Клятвы. Как Написать. Где Произнести. >>>>> Download Full

    >>>>> Download LINK

    ОтветитьУдалить