вторник, 21 августа 2012 г.

Свадебная тематика "Зеленое яблоко"


Ни для кого ни секрет, что современная свадьба – не просто регистрация в ЗАГСе и банкет, а церемония с большим количеством деталей и традиций. Одно из таких модных веяний для того чтобы свадьба стала яркой, а фотографии были интересными и запоминающимися, — проведение тематических свадеб или обыгрывания какой-нибудь «фишки». Также важно выбрать для свадьбы цветовую схему для оформления торжества. Например, одним из центральных элементов в оформлении свадьбы может стать зеленое яблоко.


Пять причин, почему стоит выбрать зеленое яблоко для оформления свадьбы
- День свадьбы и первый год совместной жизни после нее в народе называют зеленая свадьба. По традиции дом невесты и место, где будет проводиться торжественная церемония и развлекательная программа, украшали всевозможными веточками с зелеными листьями и цветами, а также фруктами зеленого цвета.
- В последнее время также очень популярны свадьбы в нежно зеленой цветовой гамме, где одним из главных элементов декора и символом церемонии становятся не только зелень, но и небольшие зеленые яблоки. Впрочем, что неудивительно, ведь сочное яблоко вызывает у людей приятные ассоциации и символизирует начало новой жизни и плодородие.
- Если ваша свадьба назначена на август в то время, когда празднуется по православному церковному календарю Яблочный спас, — использование в оформлении свадебной церемонии сочных яблок будет особо символично.
- В древности именно передача яблока между парнем и девушкой считалось признанием в любви, а в переводе с языков романской группы слово «яблоко» дословно обозначает «райский плод».
-Тенденция использовать в оформлении свадьбы яблоки не обошла стороной Европу и Америку, где так популярен для стилизации торжественной церемонии эко-стиль. Натуральное дерево, вазы из глины, живые цветы, текстиль из льна или хлопка, яблоки — все это дает ощущение свежести и единения с природой, которых так не хватает в современных мегаполисах.


Яблоки любви или варианты свадебного декора
Вариантов, где использовать зеленые яблоки в оформлении свадьбы, огромное количество, предлагаем вашему вниманию лишь несколько из них.
Во-первых, яблоки можно использовать как рассадочные карточки для гостей, достаточно к каждому яблочку приколоть листочек с именем приглашенного.
Во-вторых, молодые наливные яблочки вместе с цветами и свечами можно использовать, как композицию для украшения столов.
В-третьих, яблочную тематику можно обыграть в свадебных приглашениях, это будет выглядеть стильно и необычно.
В-четвертых, можно украсить стол прозрачной высокой вазой с зелеными яблоками. Советуем для оформления свадьбы выбирать яблочки небольшого размера, но правильной формы и с красивой кожурой.
Бело-зеленое сочетание можно обыграть и в других деталях: зеленые цветы, прозрачные или зеленые вазы, зеленые салфетки на белоснежных скатертях итд.








Использовались материалы сайта Свадьба в Ростове

Комментариев нет:

Отправить комментарий